Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 285 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière; percées pour l'electricité
H. : 54 cm (21 1/4 in.)
l. : 41 cm (16 in.)

Provenance :
Collection d'un amateur italien.

A pair of Louis XVI style gilt-bronze three-branch wall-lights

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 430 €

Lot 285

Vendu 1 430 € [$]

H. : 54 cm (21 1/4 in.)
l. : 41 cm (16 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art