Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 42 PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
En bronze doré et ciselé de frises de perles, le fût surmonté d'une pomme de pin, à deux bras de lumière
Hauteur : 51,50 Largeur : 35 cm

Commentaire : A pair of Louis XVI style ormolu wall-sconces
Estimation 150 - 200 €

Vendu 650 €

Lot 42

Vendu 650 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 650 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris