Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 150 PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENAISSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENAISSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENAISSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre à motif de godrons tors, l'anse en forme de chimère
H. : 43 cm (17 in.)
l. : 23 cm (9 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2015, lot 155.
Un pied-à-terre rive droite.

A pair of Renaissance revival gilt-bronze ewers, probably Italian, 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 150

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

H. : 43 cm (17 in.)
l. : 23 cm (9 in.)

Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art