Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 99 PAIRE D'AIGUIÈRE EN CRISTAL, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Charles Hack Paris, début du XXe siècle

  • PAIRE D'AIGUIÈRE EN CRISTAL, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Charles Hack Paris, début du XXe siècle
PAIRE D'AIGUIÈRE EN CRISTAL, LA MONTURE EN ARGENT Orfèvre Charles Hack
Paris, début du XXe siècle
Posant sur un piédouche, à décor de vagues, cartouches, fleurs et coquilles, l'anse à enroulements ; accident à une charnière du couvercle (à refixer)
H. : 28 cm (11 in.)
Poids brut : 1 Kg 318
Titre : 950

A pair of silver-mounted crystal ewers, by Charles Hack, Paris

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 235 €

Lot 99

Paris, début du XXe siècle

Vendu 1 235 € [$]

Paris, début du XXe siècle
H. : 28 cm (11 in.)
Poids brut : 1 Kg 318
Titre : 950

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 235 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art