Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 159 PAINS D'ENCRE ET LEUR BOÎTE, Chine, début du XXe siècle

  • PAINS D'ENCRE ET LEUR BOÎTE, Chine, début du XXe siècle
PAINS D'ENCRE ET LEUR BOÎTE, Chine, début du XXe siècle
Comprenant huit pains d'encre, à décor en léger relief de paysages arborés et montagneux, pagodes, terrasses, arbres en fleurs, certaines faces ornées de dragons, chilong et inscriptions, marques apocryphes Jiaqing sur chaque pain
Dimensions de la boîte : 31,7 × 21 cm (12 1/2 × 8 1/4 in.)

A set of ink cakes, China, early 20th century

二十世纪初 御园图古墨一组(八件)
尺寸(盒子): 31,7 x 21 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 159

Vendu 780 € [$]

二十世纪初 御园图古墨一组(八件)
尺寸(盒子): 31,7 x 21 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie