Vente Monaco Sculptures - 22 juillet 2021 /Lot 1211 Pablo REINOSO (Né en 1955) MIRADOR H - 2018

  • Pablo REINOSO (Né en 1955) MIRADOR H - 2018 Acier peint
Pablo REINOSO (Né en 1955)
MIRADOR H - 2018
Acier peint
Signé, daté et numéroté au centre de la tranche droite "Reinoso, 2018, 1/1 H", porte un cachet au dessus "F C 2018"
Hauteur : 600 Largeur : 52 Profondeur : 250 cm

Expositions : Paris, Jardin des Tuileries "Fiac Hors les Murs", octobre 2018, Waddington Custot Gallery (exemplaires similaires dits "Le Cercle")

Commentaire : Painted steel; signed, dated and numbered on the right centre edge, bears a stamp above

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 1211

Pablo REINOSO (Né en 1955)
MIRADOR H - 2018

Vendu 52 000 € [$]

Pablo REINOSO (Né en 1955)
MIRADOR H - 2018
Acier peint

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : M1085
Date : 22 juill. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Monaco Sculptures