Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 119 Pablo PICASSO 49,4 x 40,4 cm Pablo PICASSO 1881 - 1973 FEMME AU FAUTEUIL DORA MAAR - 1939

  • Pablo PICASSO49,4 x 40,4 cmPablo PICASSO 1881 - 1973 FEMME AU FAUTEUIL DORA MAAR - 1939
Pablo PICASSO
49,4 x 40,4 cm
Pablo PICASSO
1881 - 1973
FEMME AU FAUTEUIL DORA MAAR - 1939
Aquatinte, grattoir et burin sur cuivre, imprimée en 1961, épreuve signée du cachet humide et numérotée 38/50 sur Vélin Vidalon mince
49,4 x 40,4 cm

Bloch 318

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 119

Pablo PICASSO 49,4 x 40,4 cm Pablo PICASSO 1881 - 1973

Vendu 4 940 € [$]

Pablo PICASSO
49,4 x 40,4 cm
Pablo PICASSO
1881 - 1973
49,4 x 40,4 cm

Bloch 318

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés