Vente Art moderne 1 - 06 décembre 2011 /Lot 2 Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) NATURE MORTE (recto), CONSTELLATION (verso)

  • Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) NATURE MORTE (recto), CONSTELLATION (verso) Dessin à l'encre sur page de livre
Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)
NATURE MORTE (recto), CONSTELLATION (verso)
Dessin à l'encre sur page de livre
signé en haut à droite "Picasso"

"NATURE MORTE (recto), CONSTELLATION (verso)"; INK ON A BOOK PAGE; SIGNED UPPER RIGHT
Hauteur : 28 Largeur : 23 cm

Provenance : Collection Henriette et André Gomès, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Widmaier-Picasso

Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 124 458 €

Lot 2

Vendu 124 458 € [$]

Hauteur : 28 Largeur : 23 cm

Vendu 124 458 €

Vente : 2054
Date : 06 Déc. 2011 20:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1