Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 295 Pablo PICASSO et Aimé CESAIRE Corps perdu

  • Pablo PICASSO et Aimé CESAIRE  Corps perdu
Pablo PICASSO et Aimé CESAIRE
Corps perdu
Paris, Éditions Fragrance, 1950
In-folio (400 x 292 mm) illustré de 32 gravures originales de Pablo Picasso, dont une eau-forte sur la couverture, une eau-forte et pointe sèche hors texte, 10 aquatintes à pleine page illustrant chacune un sous-titre et 20 burins hors texte. Tirage limité à 219 exemplaires numérotés, signés par l'auteur et l'artiste. Un des 177 exemplaires (n°190) sur vélin de Montval.

Illustrated book ; signed and numbered

Bibliographie : Cramer 56
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 295

Pablo PICASSO et Aimé CESAIRE
Corps perdu

Vendu 5 850 € [$]

Pablo PICASSO et Aimé CESAIRE
Corps perdu

Bibliographie : Cramer 56
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone