Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 201 Pablo PICASSO - André WARNOD LES PEINTRES MES AMIS

  • Pablo PICASSO - André WARNOD  LES PEINTRES MES AMIS
Pablo PICASSO - André WARNOD
LES PEINTRES MES AMIS
Paris, les Heures Claires, s.d.
Grand in-4°(38 x 282), en feuilles, sous couverture blanche, rempliée et imprimée du titre en rouge, emboîtage moiré orange
20 illustrations dont le Portait de l'auteur et 19 estampes : lithographies, gravure sur bois ou cuivre des artistes suivants :
Derain, Dufy, Matisse, van Dongen, Vlaminck, Rouault, Braque, Picasso, Villon, Zadkine, Chagall, Dunoyer de Segonzac, Pascin, Utrillo, Cavaillès,
Terechkovitch, Buffet, Carzou, Miro
Edition à 250 exemplaires, celui-ci exemplaire d'auteur

Très bon exemplaire

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 033 €

Lot 201

Pablo PICASSO - André WARNOD
LES PEINTRES MES AMIS

Vendu 3 033 € [$]

Pablo PICASSO - André WARNOD
LES PEINTRES MES AMIS

Très bon exemplaire

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 033 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés