Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 269 Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage de femme " Pomone " - 1968 décembre - 1969 janvier (A.R.#592)

  • Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage de femme " Pomone " - 1968 décembre - 1969 janvier (A.R.#592) Plaque carrée
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Visage de femme " Pomone " - 1968 décembre - 1969 janvier (A.R.#592)
Plaque carrée
EO terre de faïence rouge, fond d'engobe, gravure rehaussée d'oxydes sous couverte partielle au pinceau
Brun, 2 verts, jaune, bleu, noir, patine
Numéroté "25/100"

Terracota plaque ; numbered

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 269

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Plaque carrée
Numéroté "25/100"

Terracota plaque ; numbered

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone