Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 48 Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars Pichet
Pablo PICASSO 1881 - 1973
Tête de femme couronnée de fleurs - 1954 20 mars
Pichet
R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau.
Patine grise, jaune vert, noir, blanc
Numéroté "87/100"
Restaurations

Ceramic pitcher; numbered;
Restorations;

Hauteur : 23 Largeur : 5 Profondeur : 17 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 48

Pablo PICASSO 1881 - 1973

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
Pichet
Numéroté "87/100"
Restaurations

Ceramic pitcher; numbered;
Restorations;

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More