Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 44 Pablo PICASSO (1881 - 1973) Tête de chèvre de profil - 1952 (# AR 153)

  • Pablo PICASSO (1881 - 1973) Tête de chèvre de profil - 1952 (# AR 153) Plat rond/carré
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Tête de chèvre de profil - 1952 (# AR 153)
Plat rond/carré
E.O. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau
Noir, vert, jaune, roux, patine beige
Numéroté «18/100»
Empreinte originale de Picasso et Madoura Plein Feu (tampon)
Diamètre : 41cm

Terre de faïence plate painted and partially glazed; numbered and stamped «Empreinte originale de Picasso» and «Madoura Plein Feu»
Diameter : 16,14 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 45 920 €

Lot 44

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Vendu 45 920 € [$]

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Plat rond/carré
Numéroté «18/100»
Diamètre : 41cm

Diameter : 16,14 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 45 920 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone