Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 7 Pablo PICASSO (1881 - 1973) Taureau et Picador - 5 et 6 septembre 1959, Cannes

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Taureau et Picador - 5 et 6 septembre 1959, Cannes
Gravure à la gouge et au canif sur linoléum en couleurs
Sur fond crème
Signée et numérotée "6/50"
63,7 x 75 cm
Imprimée par Arnéra

Bloch 910

Linocut in colors ; signed and numbered
24,4 x 29,5 in.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 7

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Sur fond crème
Signée et numérotée "6/50"
63,7 x 75 cm
Imprimée par Arnéra

Bloch 910

24,4 x 29,5 in.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone