Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 73 Pablo PICASSO 1881 - 1973 SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956

  • ¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973 SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956 Crayons de couleur sur papier à lettre
¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973
SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956
Crayons de couleur sur papier à lettre
Signé et dédicacé en bas à droite "et bien à vous / Picasso", daté, situé et annoté en haut au centre ""La Californie" / le 7.8.56. Cannes A.M / Mon cher ami / voici mon telephone -901-82"
Hauteur : 20,90 Largeur : 21,60 cm

Provenance : Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 30 juin 2008, lot 1
Collection particulière, Etats-Unis

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Claude Picasso

Un certificat de Madame Maya Widmaier Picasso sera remis à l'acquéreur

COLORED PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DEDICATED LOWER RIGHT, DATED, LOCATED AND UPPER CENTER
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 24 050 €

Lot 73

Pablo PICASSO 1881 - 1973
SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956

Vendu 24 050 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973
SOLEIL DE MEDITERRANEE - 1956

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 24 050 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne