Vente Impressionniste & Moderne 1 - 27 novembre 2017 /Lot 45 Pablo PICASSO 1881 - 1973 Portrait aux moustaches

  • ¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973 Portrait aux moustaches Crayon de cire et huile sur papier déchiré
¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973
Portrait aux moustaches
Crayon de cire et huile sur papier déchiré
Hauteur : 23 Largeur : 21,80 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Lucia Bosè
Vente Londres, Christie's, 25 juin 2008, lot 254
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Santander, Museo de Bellas Artes, Picasso, Homenaje al torero, juin - juillet 2001, p. 40, reproduit p.41

Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquereur
Un certificat de Madame Maya Picasso-Widmaier sera remis à l'acquereur

Wax crayon and oil on torn paper
Estimation 90 000 - 110 000 €

Lot 45

Pablo PICASSO 1881 - 1973
Portrait aux moustaches

Estimation 90 000 - 110 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Pablo PICASSO 1881 - 1973
Portrait aux moustaches

Estimation 90 000 - 110 000 €

Vente : 3335
Date : 27 nov. 2017 20:00

Impressionniste & Moderne 1