Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 53 Pablo PICASSO (1881 - 1973) Picador et Taureau - 1959 (# AR 438)

  • Pablo PICASSO (1881 - 1973) Picador et Taureau - 1959 (# AR 438) Assiette ronde/carrée
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Picador et Taureau - 1959 (# AR 438)
Assiette ronde/carrée
E.O. terre de faïence blanche, décor à l'engobe sous couverte partielle au pinceau, patine rouge
Noir, ivoire
Numérotée "18/100"
Empreinte originale de Picasso et Madoura Plein Feu (tampon)
Diamètre : 25cm

Terre de faïence plate painted and partially glazed and engraved, numbered and stamped "Empreinte originale de Picasso" and "Madoura Plein Feu"
Diameter : 9,8 in.

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 11 808 €

Lot 53

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Vendu 11 808 € [$]

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Assiette ronde/carrée
Noir, ivoire
Numérotée "18/100"
Diamètre : 25cm

Diameter : 9,8 in.

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 11 808 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone