Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 54 Pablo PICASSO (1881-1973) NU COUCHE, 1970

  • Pablo PICASSO (1881-1973) NU COUCHE, 1970 Pastel gras sur papier
Pablo PICASSO (1881-1973)
NU COUCHE, 1970
Pastel gras sur papier
signé et daté "25.7.70" en haut à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 61,20 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris
Galerie Boulakia, Paris
Gunner Sandhal Anderson, Amsterdam
Galerie Moderne, Silkeborg
Collection particulière, Italie

Bibliographie : Christian Zervos, "Pablo Picasso.Oeuvres de 1970", Volume 32, Editions Cahiers d'Art, Paris, 1977, no 241, reproduit page 76
Estimation 100 000 - 150 000 €

Vendu 138 000 €

Lot 54

Pablo PICASSO (1881-1973)
NU COUCHE, 1970

Vendu 138 000 € [$]

Pablo PICASSO (1881-1973)
NU COUCHE, 1970
Pastel gras sur papier

Galerie Boulakia, Paris
Galerie Moderne, Silkeborg

Vendu 138 000 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1