Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 55 Pablo PICASSO (1881 - 1973) Les faunes et la Centauresse – 1947

  • Pablo PICASSO (1881 - 1973) Les faunes et la Centauresse – 1947 Lithographie en noir
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Les faunes et la Centauresse – 1947
Lithographie en noir
Signée et numérotée «8/50»
49,4 × 65 cm – encadrée

Bloch 413 – Mourlot 59

Lithograph in black ; signed and numbered
19.53 × 25.43 in. - framed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 680 €

Lot 55

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Vendu 19 680 € [$]

Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Lithographie en noir
Signée et numérotée «8/50»
49,4 × 65 cm – encadrée

Bloch 413 – Mourlot 59

19.53 × 25.43 in. - framed

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 680 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone