Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 105 Pablo PICASSO 1881 - 1973 LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT LE JEUNE CAVALIER - 1933

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT LE JEUNE CAVALIER - 1933
Pablo PICASSO 1881 - 1973
LE REPOS DU SCULPTEUR DEVANT LE JEUNE CAVALIER - 1933
Planche 55 de la Suite Vollard
Eau-forte sur Vergé de Montval filigrané "Picasso", signée
33,9 x 44,8 cm

Les marges un peu défraîchies, petites traces brunes hors du sujet, l'image en bon état
Bloch 164

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 105

Pablo PICASSO 1881 - 1973

Vendu 5 200 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
33,9 x 44,8 cm

Bloch 164

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés