Vente Art moderne 1 - 20 octobre 2007 /Lot 11 Pablo PICASSO (1881-1973) LE PEINTRE ET SON MODELE, 1932

  • Pablo PICASSO (1881-1973) LE PEINTRE ET SON MODELE, 1932 Encre et lavis d'encre sur papier
Pablo PICASSO (1881-1973)
LE PEINTRE ET SON MODELE, 1932
Encre et lavis d'encre sur papier
signé en bas à droite
Hauteur : 25 Largeur : 35 cm

Provenance : Collection Léon Drouart,
Collection Jean-Henri Drouart ; resté dans la même famille jusqu'à ce jour.

Commentaire : Un certificat de Madame Maya Widmaier Picasso sera remis à l'acquéreur
Estimation 200 000 - 300 000 €

Vendu 346 976 €

Lot 11

Pablo PICASSO (1881-1973)

Vendu 346 976 € [$]

Pablo PICASSO (1881-1973)
signé en bas à droite
Hauteur : 25 Largeur : 35 cm

Vendu 346 976 €

Vente : 1306
Date : 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Tél. +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 1