Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 115 Pablo PICASSO 1881 - 1973 LA PIQUE CASSEE - 1959

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 LA PIQUE CASSEE - 1959
Pablo PICASSO 1881 - 1973
LA PIQUE CASSEE - 1959
Linogravure en couleurs, sur Arches, signée
Edition numérotée à 50 épreuves plus 20 épreuves d'artiste dont celle-ci
62,2 x 75,3 cm

Très belle épreuve en très bon état
Bloch 921 - Baer 1244Bb

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 115

Pablo PICASSO 1881 - 1973
LA PIQUE CASSEE - 1959

Vendu 26 000 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
LA PIQUE CASSEE - 1959
62,2 x 75,3 cm

Bloch 921 - Baer 1244Bb

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés