Vente Limited Edition - 01 juin 2021 /Lot 60 Pablo PICASSO 1881-1973 Jacqueline au chevalet - 1956 (A.R # 333)

  • Pablo PICASSO 1881-1973 Jacqueline au chevalet - 1956 (A.R # 333) Plat rond
Pablo PICASSO 1881-1973
Jacqueline au chevalet - 1956 (A.R # 333)
Plat rond
E.O. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau, patine grise
Ivoire, noir, vert
Numéroté "43/200 "
Madoura Plein Feu. Empeinte originale de Picasso. C119
Diamètre : 42,4 cm

Terre de faïence platter, painted in colors and partially glazed, 1956, numbered "43/200", with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps
Diameter : 16.7 in

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 29 900 €

Lot 60

Pablo PICASSO 1881-1973

Vendu 29 900 € [$]

Pablo PICASSO 1881-1973
Plat rond
Ivoire, noir, vert
Numéroté "43/200 "
Diamètre : 42,4 cm

Diameter : 16.7 in

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 29 900 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone