Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 112 Pablo Picasso (1881-1973) Femme au fauteuil où Le manteau polonais, 1949

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 FEMME AU FAUTEUIL N°1 ou LE MANTEAU POLONAIS - 1949

Pablo PICASSO 1881 - 1973
FEMME AU FAUTEUIL N°1 ou LE MANTEAU POLONAIS - 1949
Lithographie en noir, sur Arches, signée et numérotée 17/50
76 x 56 cm

Très bonne épreuve en très bon état
Bloch 587
Mourlot 134

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 74 960 €

Lot 112

Pablo Picasso (1881-1973)
Femme au fauteuil où Le manteau polonais, 1949

Vendu 74 960 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
76 x 56 cm

Bloch 587
Mourlot 134

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 74 960 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés