Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 175 Pablo PICASSO 1881 - 1973 Colombe et oiseau fantastique - 1960

Pablo PICASSO 1881 - 1973
Colombe et oiseau fantastique - 1960
Pastel sur page de titre de l'ouvrage de Claude Roy "La Guerre et la Paix"
Signé et daté au centre "Picasso le 12.11.60.", dédicacé à gauche "Pour Marthe et Pierre"
Restauration au papier
Hauteur : 36,20 Largeur : 52,50 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Ruiz- Picasso sera remis à l'acquéreur

Pastel on paper (title page of the book by Claude Roy "La Guerre et la Paix"); signed and dated in the center, dedicated on the left
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 175

Pablo PICASSO 1881 - 1973

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
Restauration au papier

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950