Vente Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf  - 01 décembre 2014 /Lot 130 Pablo PICASSO 1881 - 1973 BUSTE SUR FOND ÉTOILÉ – 1949

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 BUSTE SUR FOND ÉTOILÉ – 1949
Pablo PICASSO 1881 - 1973
BUSTE SUR FOND ÉTOILÉ – 1949
Lithographie en noir signée en bas à droite "Picasso" et numérotée en bas à gauche "36/50" au crayon rouge

Hauteur : 64,30 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Bibliographie : Mourlot 163 - Bloch 594

Commentaire : LITHOGRAPH; SIGNED LOWER RIGHT AND NUMBERED LOWER LEFT IN RED PENCIL
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 21 000 €

Lot 130

Pablo PICASSO 1881 - 1973
BUSTE SUR FOND ÉTOILÉ – 1949

Vendu 21 000 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
BUSTE SUR FOND ÉTOILÉ – 1949

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 21 000 €

Vente : 2592
Date : 01 Déc. 2014 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 1 dont la Collection Liuba & Ernesto Wolf