Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 197 Pablo PALAZUELO et José-Miguel ULLAN ARDICIA

  • Pablo PALAZUELO et José-Miguel ULLAN  ARDICIA
Pablo PALAZUELO et José-Miguel ULLAN
ARDICIA
Paris, José-Miguel Ullán - R.L.D., 1978
In-4°(330 x 265), en feuilles, sur Auvergne, sous couverture blanche illustrée sur le 1er plat, étui et chemise d'éditeur
1 eau-forte et aquatinte signée en frontispice, une autre également en culispice et 8 typographies originales de l'artiste
Edition totale à 115 exemplaires, celui-ci N°39, signé par l'auteur

Très bel exemplaire en très bon état

Estimation 350 - 450 €

Vendu 506 €

Lot 197

ARDICIA

Vendu 506 € [$]

ARDICIA

Estimation 350 - 450 €

Vendu 506 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés