Vente Design Scandinave - 14 avril 2021 /Lot 114 Otto WRETLING 1876 - 1971 Canapé – circa 1940

  • Otto WRETLING 1876 - 1971 Canapé – circa 1940
Otto WRETLING 1876 - 1971
Canapé – circa 1940
Structure en hêtre, placage à décor
géométrique, assise et dossier
recouverts de tissu blanc
Édition David Wretling
Estampille de l'éditeur
88 × 202 × 79 cm

Beech and fabric sofa by Otto Wretling
for David Wretling - circa 1940
34.64 × 79.52 × 31.10 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 114

Otto WRETLING 1876 - 1971
Canapé – circa 1940

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Otto WRETLING 1876 - 1971
Canapé – circa 1940
recouverts de tissu blanc
Édition David Wretling
Estampille de l'éditeur
88 × 202 × 79 cm

34.64 × 79.52 × 31.10 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4109
Date : 14 avr. 2021 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Eliette Robinot
Tél. +33 1 42 99 16 24
erobinot@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design Scandinave