Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 87 Otto FREUNDLICH 1878 - 1943 Composition

  • Otto FREUNDLICH 1878 - 1943 Composition Gouache sur papier
Otto FREUNDLICH 1878 - 1943
Composition
Gouache sur papier
Signé des initiales en bas à droite "O.F"
Hauteur : 24,50 Largeur : 15,50 cm

Commentaire : Un certificat d'Edda Maillet sera remise à l'acquéreur.
Une attestation du Musée de Pontoise sera remise à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed with the initiales lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 250 €

Lot 87

Otto FREUNDLICH 1878 - 1943
Composition

Vendu 16 250 € [$]

Otto FREUNDLICH 1878 - 1943
Composition
Gouache sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 250 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950