Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 239 Otto FREUNDLICH 1878 - 1943 COMPOSITION - 1936

  • Otto FREUNDLICH 1878 - 1943 COMPOSITION - 1936 Encre de Chine sur papier
Otto FREUNDLICH 1878 - 1943
COMPOSITION - 1936
Encre de Chine sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "O.F."
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Maillet sera remis à l'acquéreur.

INDIA INK ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 239

Otto FREUNDLICH 1878 - 1943
COMPOSITION - 1936

Vendu 7 150 € [$]

Otto FREUNDLICH 1878 - 1943
COMPOSITION - 1936
Encre de Chine sur papier
Hauteur : 23 Largeur : 17 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne