Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 385 OTTO DIX (1891-1969) Lettre autographe signée, en allemand

  • OTTO DIX (1891-1969) Lettre autographe signée, en allemand
OTTO DIX (1891-1969)
Lettre autographe signée, en allemand
[S.l.n.d.] 1 p. sur 1 f. in-4 (24 x 19,2 cm)

Lettre autographe signée, très probablement à Karl Kröner, peintre et auteur allemand.

Traces de pliure, traces d'adhésif au dos

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 385

OTTO DIX (1891-1969)

Estimation 800 - 1 200 € [$]

OTTO DIX (1891-1969)

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone