Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 61 Othon COUBINE 1883-1969 Paysage aux environs de Simiane - Circa 1927

  • Othon COUBINE 1883-1969 Paysage aux environs de Simiane - Circa 1927 Huile sur toile
Othon COUBINE 1883-1969
Paysage aux environs de Simiane - Circa 1927
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Coubine"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Ancienne collection Gueranger

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 61

Othon COUBINE 1883-1969

Vendu 20 800 € [$]

Othon COUBINE 1883-1969
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950