Vente Ecole de Paris - 24 octobre 2012 /Lot 407 Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967) RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920

  • Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967) RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920 Aquarelle et crayon sur papier
Ossip ZADKINE (Vitebsk, 1890 - Paris, 1967)
RUE DE VILLAGE ET CLOCHER, 1920
Aquarelle et crayon sur papier
signé et daté en bas à droite "Zadkine 1920"

"RUE DE VILLAGE"; WATERCOLOR; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Hauteur : 41,40 Largeur : 29,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 792 €

Lot 407

Vendu 5 792 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 792 €

Vente : 2211
Date : 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris