Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 477 Ossip ZADKINE 1890- 1967 Deux personnages et un âne au village - 1923

  • Ossip ZADKINE 1890- 1967 Deux personnages et un âne au village - 1923 Gouache sur papier
Ossip ZADKINE 1890- 1967
Deux personnages et un âne au village - 1923
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Zadkine / 23"

Composition: 53,20 x 40,20 cm
Feuille: 61,20 x 46,80 cm

Commentaire : Un certificat du Zadkine Research Center sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed and dated lower right
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 477

Ossip ZADKINE 1890- 1967

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Ossip ZADKINE 1890- 1967
Gouache sur papier

Composition: 53,20 x 40,20 cm
Feuille: 61,20 x 46,80 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour