Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 172 Ossip LUBITCH 1896 - 1990 CANAL DE L'OURCQ - Circa 1930

  • Ossip LUBITCH 1896 - 1990 CANAL DE L'OURCQ - Circa 1930 Huile sur carton contrecollé sur toile
Ossip LUBITCH 1896 - 1990
CANAL DE L'OURCQ - Circa 1930
Huile sur carton contrecollé sur toile
Signé en bas droite "Lubitch"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Commentaire : OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Lot 172

Ossip LUBITCH 1896 - 1990
CANAL DE L'OURCQ - Circa 1930

Vendu 1 170 € [$]

Ossip LUBITCH 1896 - 1990
CANAL DE L'OURCQ - Circa 1930
Signé en bas droite "Lubitch"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne