Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien - 02 novembre 2021 /Lot 41 OSIRIS ET NEFERTOUM EN BRONZE Art égyptien, Basse Époque, 664 - 332 av. J.-C.

  • OSIRIS ET NEFERTOUM EN BRONZE  Art égyptien, Basse Époque, 664 - 332 av. J.-C.
OSIRIS ET NEFERTOUM EN BRONZE
Art égyptien, Basse Époque, 664 - 332 av. J.-C.
Bronze très oxydé.
Haut.: 9,5 cm

Provenance :
Collection du docteur Bernard Coiffu
Selon l'inventaire rédigé de sa main, n°48 & 49, acquis auprès de la galerie Carrefour, 3 octobre 1973

Egyptian bronze Osiris and Nefertum, Late Period, 664-332 B.C.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 41

OSIRIS ET NEFERTOUM EN BRONZE

Vendu 325 € [$]

OSIRIS ET NEFERTOUM EN BRONZE
Bronze très oxydé.
Haut.: 9,5 cm

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien