Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 416 Oscar GAUTHIER (né en 1921) SANS TITRE, 1993

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) SANS TITRE, 1993 Acrylique sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1993
Acrylique sur toile
signée en bas à droite, contresignée au dos
Porte au dos la référence "NT-ZUT"
Hauteur : 115 Largeur : 89 cm

Provenance : Collection d'un amateur parisien
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 933 €

Lot 416

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1993

Vendu 4 933 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1993
Acrylique sur toile
Hauteur : 115 Largeur : 89 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 933 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain