Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 419 Oscar GAUTHIER (né en 1921) SANS TITRE, 1963

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) SANS TITRE, 1963 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1963
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée au dos
Porte au dos la référence "ST-ZUD"
Hauteur : 50 Largeur : 72,50 cm

Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris
Collection d'un amateur parisien
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 466 €

Lot 419

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1963

Vendu 2 466 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1963
Huile sur toile

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 466 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain