Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 411 Oscar GAUTHIER (né en 1921) SANS TITRE, 1955

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) SANS TITRE, 1955 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1955
Huile sur toile
signée et datée "55" en bas vers la droite, contresignée au dos
Porte au dos la référence "CQ-ZZP"
Hauteur : 58,50 Largeur : 90 cm

Provenance : Collection d'un amateur parisien
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 378 €

Lot 411

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1955

Vendu 5 378 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
SANS TITRE, 1955
Huile sur toile

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 5 378 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain