Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 1 Oscar GAUTHIER (Né en 1921) SANS TITRE - 1954

  • Oscar GAUTHIER (Né en 1921) SANS TITRE - 1954 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (Né en 1921)
SANS TITRE - 1954
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Oscar Gauthier, 54", contresignée au dos "Oscar Gauthier"
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Expositions : Luxembourg, "Les Collections d'Art Contemporain du Grand-Duché de Luxembourg", octobre-novembre 1965

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 1

Oscar GAUTHIER (Né en 1921)
SANS TITRE - 1954

Vendu 7 150 € [$]

Oscar GAUTHIER (Né en 1921)
SANS TITRE - 1954
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 73 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain