Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 414 Oscar GAUTHIER (né en 1921) POUR UNE BEAUTE ROMANTIQUE, 1963

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) POUR UNE BEAUTE ROMANTIQUE, 1963 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
POUR UNE BEAUTE ROMANTIQUE, 1963
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée, titrée au dos
Porte au dos la référence "ST-ZZP"
Hauteur : 114 Largeur : 88 cm

Provenance : Collection d'un amateur parisien
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 6 783 €

Lot 414

Oscar GAUTHIER (né en 1921)

Vendu 6 783 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
Huile sur toile
Hauteur : 114 Largeur : 88 cm

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 6 783 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain