Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 418 Oscar GAUTHIER (né en 1921) FLEURS DES AIRS, 1961

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) FLEURS DES AIRS, 1961 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
FLEURS DES AIRS, 1961
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
Porte au dos la référence "SU-ZTZ"
Hauteur : 88 Largeur : 114,50 cm

Provenance : Collection d'un amateur parisien

Commentaire : Inventaire 1
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 5 975 €

Lot 418

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
FLEURS DES AIRS, 1961

Vendu 5 975 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
FLEURS DES AIRS, 1961
Huile sur toile

Commentaire : Inventaire 1
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 5 975 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain