Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 408 Oscar GAUTHIER (né en 1921) COMPOSITION, 1961

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) COMPOSITION, 1961 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
COMPOSITION, 1961
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée au dos
Porte au dos la référence "SU-ZUC"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Collection d'un amateur parisien
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 585 €

Lot 408

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
COMPOSITION, 1961

Vendu 3 585 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
COMPOSITION, 1961
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 585 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain