Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 33 Oscar GAUTHIER (Né en 1921) COMPOSITION - 1954

  • Oscar GAUTHIER (Né en 1921) COMPOSITION - 1954 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (Né en 1921)
COMPOSITION - 1954
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Oscar Gauthier", contresignée et annotée au dos "CQ-ZHD, Oscar Gauthier"
Hauteur : 65 Largeur : 46,50 cm

Commentaire : Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que l'oeuvre proposée, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de vente aux enchères

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 33

Oscar GAUTHIER (Né en 1921)
COMPOSITION - 1954

Vendu 5 460 € [$]

Oscar GAUTHIER (Né en 1921)
COMPOSITION - 1954
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain