Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 407 Oscar GAUTHIER (né en 1921) ALLONS Z'ENFANTS, 1953

  • Oscar GAUTHIER (né en 1921) ALLONS Z'ENFANTS, 1953 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (né en 1921)
ALLONS Z'ENFANTS, 1953
Huile sur toile
signée en bas à droite
Porte au dos la référence "CT-ZDN"
Hauteur : 92 Largeur : 59,50 cm

Provenance : Collection d'un amateur parisien

Commentaire : Inventaire 10
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 8 365 €

Lot 407

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
ALLONS Z'ENFANTS, 1953

Vendu 8 365 € [$]

Oscar GAUTHIER (né en 1921)
ALLONS Z'ENFANTS, 1953
Huile sur toile
signée en bas à droite

Commentaire : Inventaire 10
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 8 365 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain