Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 266 Oscar GAUTHIER (1921 - 2009) SANS TITRE - 1955

  • Oscar GAUTHIER (1921 - 2009) SANS TITRE - 1955 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
SANS TITRE - 1955
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Oscar Gauthier, 55"

Hauteur : 114 Largeur : 145,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 266

Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
SANS TITRE - 1955

Vendu 19 500 € [$]

Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
SANS TITRE - 1955
Huile sur toile

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours