Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 262 Oscar GAUTHIER (1921 - 2009) SANS TITRE - 1949

  • Oscar GAUTHIER (1921 - 2009) SANS TITRE - 1949 Gouache sur papier froissé
Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
SANS TITRE - 1949
Gouache sur papier froissé
Signé et daté en bas à droite "Oscar Gauthier, 49"

Hauteur : 31,50 Largeur : 47 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Gouache on creased paper; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 262

Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
SANS TITRE - 1949

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
SANS TITRE - 1949
Gouache sur papier froissé

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours