Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 109 Oscar GAUTHIER (1921 - 2009) ROSE ET GRIS - 1957

  • Oscar GAUTHIER (1921 - 2009) ROSE ET GRIS - 1957 Huile sur toile
Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
ROSE ET GRIS - 1957
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Oscar Gauthier", contresignée, titrée et annotée au dos "Rose et Gris, Oscar Gauthier, CP. 25"

Hauteur : 65 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection particulière, France
Vente, Paris, Artcurial, 17 octobre 2016, lot 84
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Arnoux.

Oil on canvas; signed lower left, signed again, titled and inscribed on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 109

Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
ROSE ET GRIS - 1957

Vendu 8 450 € [$]

Oscar GAUTHIER (1921 - 2009)
ROSE ET GRIS - 1957
Huile sur toile

Hauteur : 65 Largeur : 92 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour