Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 30 Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Téléphone et revolver - 1943

  • Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957 Téléphone et revolver - 1943 Huile sur toile
Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957
Téléphone et revolver - 1943
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "O DOMINGUEZ 1943"
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Provenance : Galerie Roux-Hentschel, Paris (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Comisión Consultiva de Expertos y en Defensa de la Obra de Óscar Domínguez (CEDOOC).

Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 175 500 €

Lot 30

Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957
Téléphone et revolver - 1943

Vendu 175 500 € [$]

Oscar DOMINGUEZ 1906 - 1957
Téléphone et revolver - 1943
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 60 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 175 500 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1