Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 129 Osamu TEZUKA 1928-1989

  • ¤ Osamu TEZUKA
  • ¤ Osamu TEZUKA
  • ¤ Osamu TEZUKA
  • ¤ Osamu TEZUKA
¤ Osamu TEZUKA
1928-1989
Astro Boy
Encre de Chine et collage sur papier pour un petit dessin représentant Astro Boy en train de casser un mur. Partie du phylactère découpé et collé.
Petit manque coin inférieur gauche. Accompagné d'une lettre datée du 14 mai 1955 et de son enveloppe. Lettre signée par l'artiste. Dessin en bon état. Quelques rousseurs éparses sur la lettre et l'enveloppe.
Lot en importation temporaire
5,50 x 4 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 065 €

Lot 129

Osamu TEZUKA
1928-1989

Vendu 4 065 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Osamu TEZUKA
1928-1989
Astro Boy
Lot en importation temporaire
5,50 x 4 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 065 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées